Городское методическое объединение педагогов-хореографов

Фестиваль
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Документы

Положение о ГМО

Информационная карта

Справкао тематическом конкурсе хореографического искусства «Страна детства»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» на 2012-2013 учебный год,на основании Положения  22 марта 2013 г, в 15.00 часов состоялся тематический  конкурс хореографического искусства «Страна детства». Цели и задачи конкурса: повышение духовно-нравственных качеств,    выявление и поощрение лучших хореографических коллективов в номинации «Детский сюжетный танец»; поддержка творческих начинаний педагогов-хореографов; содействие профессиональному росту, взаимообогащению и сотрудничеству хореографов образовательных учреждений города и района.

На конкурс предоставили заявки 8 ОУ: «ДДТ», «Гимназия №1», «Гимназия №9», «СОШ №10, 12, 13», «РЦВР» и «ДК» п. Белореченский, всего 126 участников. В составе жюри работали: Ф.В. Аникеев-Борн директор МБОУ ДОД «ДДТ»; О.В. Туз заместитель директора по УВР «ДДТ»; В.В. Игонина педагог-хореограф; А.Л. Миколайчук руководитель народного бального коллектива «Романтика» ДК «Химик». Организаторами конкурса выступили руководитель ГМО хореографов Гедвило Е.А. и руководитель художественно-эстетической направленности «ДДТ» заместитель директора по УВР Туз О.В. В конкурсе оценивались массовые сюжетные хореографические постановки на тему «Страна детства» (детская хореография в различных направлениях: классический танец, народно-сценический танец, бальный танец, эстрадный танец и современная пластика). В программе принимали участие разные возрастные категории. Выступления коллективов оценивались по критерия, утвержденным в Положении – соответствие номера тематике, внешний вид, музыкальное оформление, техника исполнения, артистичность.

Победителями конкурса стали:

1 место – МБОУ ДОД «Дом детского творчества» хореографическое объединение «Радуга», руководитель Гедвило Е.А., педагог-хореограф Капустина С.Б.

2 место – МБОУ «Гимназия №1» хореографический коллектив «Родничок», руководитель Мещерякова Т.В.

3 место – МБОУ «Гимназия №9» хореографический коллектив «Фиеста», руководитель Коновалова И.В. и МОУ ДОД «РЦВР» п. Белореченский коллектив бального танца «Грация», руководитель Полякова Элла Александровна.

Кроме конкурсных танцевальных постановок,  в программу были включены вокальные и цирковые номера – МБОУ «Гимназия №1», МБОУ ДОД «ДДТ» цирковое объединение «Раус».

Рекомендации: мотивировать педагогов на участие в конкурсах;  педагогам-хореографам выставлять на конкурсы танцевальные номера, соответствующие требованиям Положения.


Справка о конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Душой исполненный полет»


В соответствии с планом работы отдела образования администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское и МБОУ ДОД «Дом детского творчества» на 2012-2013 учебный год, на основании Положения   19 апреля 2013 г, с 10.00 до 18.00 часов состоялся отборочный тур  конкурса- фестиваля хореографического искусства «Душой исполненный полет».  А 26 апреля 2013 г, в 15.00 заключительный гала-концерт.

 Цели и задачи конкурса:  популяризация детской хореографии с учетом специфики постановки и исполнения танцев; выявление и поощрение лучших исполнителей; знакомство с репертуаром и определение стилевых направлений детских хореографических коллективов; поддержка творческих начинаний педагогов-хореографов; содействие профессиональному росту, взаимообогащению и сотрудничеству хореографов образовательных учреждений города и района.

На конкурс предоставили заявки 5 ОУ города и 5 ОУ района:  «Гимназия №1», «Гимназия №9», МБОУ «СОШ №10, 12, 13»;  «РЦВР», «ДК», «ДШИ» п. Белореченский, «ДК» п. Тельма, МБОУ «СОШ №19» п. Мишелевка, всего 192 участника. В составе жюри работали: Ф.В. Аникеев-Борн директор МБОУ ДОД «ДДТ»; О.В. Туз заместитель директора по УВР «ДДТ»; Гедвило Е.А. руководитель ГМОХ; Капустина С.Б. педагог-хореограф; В.В. Игонина педагог-хореограф. Организаторами конкурса выступили руководитель ГМО хореографов Гедвило Е.А. и руководитель художественно-эстетической направленности «ДДТ» заместитель директора по УВР Туз О.В. В конкурсе-фестивале оценивались сольные и  массовые сюжетные хореографические постановки по направлениям: классический танец, народный танец, детский эстрадный танец, бальный танец, сольный танец. В программе принимали участие разные возрастные категории. Выступления коллективов оценивались по критериям, утвержденным  в Положении – соответствие номера тематике, внешний вид, музыкальное оформление, техника исполнения, артистичность, композиция танцевального произведения.

Победителями конкурса стали:

В направлении «Народный танец»:

I место – МБОУ «Гимназия №9» хореографический коллектив «Фиеста», руководитель Коновалова И.В.

II место – МБОУ «Гимназия №1» хореографический коллектив «Родничок», руководитель Мещерякова Т.В.

III место   «РДК» п. Белореченский, народный хореографический коллектив «Коробейники», руководитель Невина Е.С.

III место   МБОУ «СОШ №12» хореографический коллектив «Росинка», руководитель Жилкина Е.Г.

В направлении «Детский эстрадный танец»:

I место  – МБОУ «Гимназия №1» хореографический коллектив «Родничок», руководитель Мещерякова Т.В.

II место -  МБОУ «Гимназия №9» хореографический коллектив «Фиеста», руководитель Коновалова И.В.

II место -  МБОУ «СОШ №10» хореографический коллектив «Домино», руководитель Григорьева Д.И.

III место   МБОУ «СОШ №13» хореографический коллектив «Улыбка», руководитель Лысенко М.В.

III место - МБОУ «СОШ №10» хореографический коллектив «Домино», руководитель Григорьева Д.И.

В направлении «Спортивный бальный танец»:

I место  – МОУ ДОД «РЦВР»   коллектив спортивного бального танца  «Грация», руководитель Полякова Э.А.

II место -  МОУ ДОД «РЦВР»   коллектив спортивного бального танца  «Грация», руководитель Полякова Э.А.

III место - МБОУ «СОШ №19» п. Мишелевка  хореографический коллектив «Фантазия», руководитель Синицына И.А.

В направлении «Сольный танец»:

I место  – «ДШИ» п. Белореченский хореографический коллектив «Апельсин», руководитель Серебренникова Н.Г.

II место -  «ДШИ» п. Белореченский хореографический коллектив «Апельсин», руководитель Серебренникова Н.Г.

III место – «ДК»  п. Тельма  хореографический коллектив «Шалуны», руководитель Сластная Е.А

Итоговая оценка работы за 2012-2013 учебный год:

I место  – МБОУ «Гимназия №1» хореографический коллектив «Родничок», руководитель Мещерякова Т.В.

II место - МБОУ «Гимназия №9» хореографический коллектив «Фиеста», руководитель Коновалова И.В.

III место – МОУ ДОД «РЦВР»   коллектив спортивного бального танца  «Грация», руководитель Полякова Э.А. 

Награждение: Коллективы награждены грамотами, дипломами, пирогами; дипломанту 1 степени «Гимназия №9» вручена статуэтк. 

Рекомендации: мотивировать педагогов на участие в конкурсах;  педагогам-хореографам выставлять на конкурсы танцевальные номера, соответствующие требованиям Положения.